甘肃省兰州第一中学

By sayhello 2019年4月17日

2010各学科努力追上并超越,努力追上并超越辅导教员在心,尽职尽责;吃的先生刻苦攻读。,活跃的人相配,咱们神学院学生在充足的学科都取慢着明显成就。,丰盛效果。平民14人(次)达到国民奖。,67人(次)获省头等奖,内幕,40(次)具有大学校舍退学资历。;27(次)人具有高考加分资历。

附录一:

2010年bet36体育在线各学科努力追上并超越头等奖得奖先生名单

序号

姓 名

奖  项

1

包拯余

省级物理成分第三名头等奖、省=mathematics头等奖

2

安楠

省=mathematics头等奖、省级神秘的变化头等奖

3

王韬

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

4

曹普凯

省级神秘的变化头等奖、生物财产头等奖

5

乔楠

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

6

王兴彦

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

7

张文昌

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

8

马丽董

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

9

冯韬

省=mathematics头等奖、省级神秘的变化头等奖

10

曹植博

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

11

刘治卫

物理成分学头等奖、省级神秘的变化头等奖

12

张芳SE

省=mathematics头等奖、物理成分学头等奖

13

贠铎

生物财产头等奖、学科技术更新国民三奖省级首届奖

14

马贾谊

省=mathematics头等奖

15

魏家雁

省=mathematics头等奖、正西=mathematics努力追上并超越银质奖章

16

王晨园

省=mathematics头等奖

17

张星

省=mathematics头等奖

18

白楠

省=mathematics头等奖、正西=mathematics努力追上并超越铜牌

19

李笑予

省=mathematics头等奖

20

李艳朱

省=mathematics头等奖

21

李伟汉

省=mathematics头等奖

22

魏祺

省=mathematics头等奖

23

曹子建

省=mathematics头等奖

24

金国强

物理成分学头等奖

25

蒲潇

物理成分学头等奖

26

李啸雨

物理成分学头等奖

27

王聃

省级神秘的变化头等奖

28

王格新

省级神秘的变化头等奖

29

生物财产头等奖

30

生物财产头等奖

31

杨宁芳

国民学科技术更新二等奖

32

张树宁

国民学科技术更新二等奖

瞿兴镇

国民学科技术更新二等奖

李扬

国民学科技术更新二等奖

33

周尚辉

省=mathematics头等奖

34

李啸雨

省=mathematics头等奖

35

任通

物理成分学头等奖

36

郭晟

省级神秘的变化头等奖

37

蒋坤

省级神秘的变化头等奖

38

刘新和

省级神秘的变化头等奖

39

王鑫曰

省级神秘的变化头等奖

40

李佳雷

省级生物头等奖

41

穆志华

学科技术更新国民三奖省级首届奖

42

常天义

省级学科技术更新头等奖

43

王睿

省级学科技术更新头等奖

44

马正

省级学科技术更新头等奖

45

齐达科

省级学科技术更新头等奖

46

赵彤

省级学科技术更新头等奖

47

王兴彦

省级学科技术更新头等奖

48

王一飞

省级学科技术更新头等奖

49

曹和祥

省级学科技术更新头等奖

50

刘诗通

省级学科技术更新头等奖

51

碧璐瑶

省级学科技术更新头等奖

52

张曈

省级学科技术更新头等奖

53

冉子杰

省级学科技术更新头等奖

54

徐成涛

省级学科技术更新头等奖

11032401.png
学科努力追上并超越得奖者

2010全国性的高中=mathematics团结

    在2010全国性的高中=mathematics团结确定性的竞赛中,咱们神学院学生的成就健康的。,获奖者竖直放置全省前列。。40名有资历退学的一等生。,咱们神学院学生有20我。,王滔,低年级=mathematics试验课经过、安楠、包拯余、马丽董、曹植博、马贾谊、张文昌、张芳SE、乔楠达到前九名。,冯涛第十二、王晨园第17名、王兴彦第18名、张行第十九的、李笑予第31名、李艳朱第33名、李伟汉第36名、卫杞第三十七号,高二=mathematics试验班的魏家雁第15名、白南秒十四岁、曹子建第38名。周尚慧(第四的十三个的)、李啸雨(第44名)达到高考加10分的省头等奖。

安排二:

2010全国性的高中=mathematics团结得奖先生名单

序号

姓 名

直接地教员

奖  项

3

包拯余

张海忠

柴纳二等奖、省头等奖

2

安楠

张海忠

柴纳第三名、省头等奖

1

王韬

张海忠

柴纳第三名、省头等奖

4

马丽董

张海忠

省头等奖

5

曹植博

张海忠

省头等奖

6

马贾谊

张海忠

省头等奖

7

张芳SE

张海忠

省头等奖

8

张文昌

张海忠

省头等奖

9

乔楠

张海忠

省头等奖

10

冯韬

张海忠

省头等奖

11

魏家雁

郑新英

省头等奖

12

王晨园

张海忠

省头等奖

13

王兴彦

张海忠

省头等奖

14

张星

张海忠

省头等奖

15

白楠

郑新英

省头等奖

16

李笑予

何AI Wen

省头等奖

17

李艳朱

张海忠

省头等奖

18

李伟汉

刘学峰

省头等奖

19

魏祺

郑新英

省头等奖

20

曹子建

郑新英

省头等奖

21

周尚辉

张海忠

省头等奖

11032402.png
少许高中=mathematics努力追上并超越的先生

    安楠、王韬、包拯余三位同窗代表甘肃省吃柴纳=mathematics夏令营,包拯余荣获银质奖章,王韬、Annan分岔达到铜牌。。魏家雁、是人Bai Nan的两个先生吃了第十届正西=mathematics奥林匹克运动会。。

高中物理成分努力追上并超越

    2010、秒十七届全国性的中先生物理成分努力追上并超越,平民18名先生吃了半确定性的竞赛。,包拯余同窗代表甘肃省吃全国性的确定性的竞赛并达到铜牌。咱们神学院学生在初步竞赛中取慢着良好的成就。,有20名先生超越100分。,吃先生,13名先生在甘肃竞赛中达到头等奖。,9在2011有资历进入大学校舍。;四名大先生获省二等奖;23名大先生获省第三奖。

附录III:

2010届全国性的高中物理成分努力追上并超越得奖名单

序号

姓 名

直接地教员

奖  项

1

包拯余

凯利帽

柴纳第三名、省头等奖

2

金国强

凯利帽

省头等奖

3

蒲潇

凯利帽

省头等奖

4

马丽董

凯利帽

省头等奖

5

王兴彦

凯利帽

省头等奖

6

张文昌

凯利帽

省头等奖

7

乔楠

凯利帽

省头等奖

8

李啸雨

凯利帽

省头等奖

9

刘治卫

凯利帽

省头等奖

10

曹植博

凯利帽

省头等奖

11

王韬

凯利帽

省头等奖

12

张芳SE

凯利帽

省头等奖

13

任通

凯利帽

省头等奖

14

周尚辉

凯利帽

省两奖

15

王旭任

凯利帽

省两奖

16

刘新和

凯利帽

省两奖

17

田家瑞

樊最小电流

省两奖

11032404.png
物理成分努力追上并超越辅导运动鞋凯利帽男教师

11032405.png
少许高中物理成分努力追上并超越的先生

高中神秘的变化努力追上并超越

    在秒十四岁届全国性的高中神秘的变化努力追上并超越正中鹄的2010,咱们神学院学生慢着10个头等奖。,两个15奖制胜的一记入球,三名3名得奖者。安楠和曹普凯2名同窗进入神秘的变化夏令营,他们分岔达到银质奖章和铜牌。 。

附录四:

秒十四岁届全国性的高中神秘的变化努力追上并超越得奖名单

序号

姓 名

直接地教员

奖  项

1

冯韬

刘和新

省头等奖、进入越冬的夏令营

2

安楠

刘和新

省头等奖、进入越冬的夏令营

3

曹普凯

徐存国

省头等奖

4

王聃

刘和新

省头等奖

5

王格新

王俊山

省头等奖

6

蒋坤

作业处理码

省头等奖

7

王鑫曰

徐存国

省头等奖

8

刘新和

徐存国

省头等奖

9

刘治卫

刘和新

省头等奖

10

郭晟

刘和新

省头等奖

11032407.png

少许高中神秘的变化努力追上并超越的先生

高中生物努力追上并超越

    全国性的2010, 5所高中先生荣获头等奖。

附录五:

2010届全国性的高中生物努力追上并超越得奖名单

序号

姓 名

直接地教员

奖 项

1

曹普凯

杜斌、罗源远

头等奖

2

王勖

杜斌、罗源远

头等奖

3

贠铎

杜斌、罗源远

头等奖

4

杜斌、罗源远

头等奖

5

李佳雷

杜斌、罗源远

头等奖

11032409.png
高中生物努力追上并超越得奖者

中先生学科技术更新大赛

    甘肃省秒十五次青年学科技术更新努力追上并超越,咱们神学院学生的师生们又取慢着良好的成就。,17个先生达到14个头等奖。,3个先生达到2个二等奖。,3名先生获3、三奖。,bet36体育在线达到优良一套奖。

    甘肃省科技协会、甘肃省教育部门、甘肃省学科技术厅确定胜诉、二、三约束教员赋予优良学科与技术选派。。我校平民13位教员荣获此殊荣。:他们是侥幸的。、凯利帽、李小辉、陈泉海、杜斌、董雷、穆兵、马睿闽、彭亚青、罗源远、杨晶春、师颖、丁成。孙广军、金石铺、马睿闽优良学科技术抬出去灵活的获省级第三名;马睿闽学科技术有帮助的优良突出达到省头等奖;董磊学科技术领队更新工程荣获省会。

附录六:

2010届全国性的青年学科技术更新奖得奖名单

序号

姓 名

直接地教员

奖  项

1

杨宁芳

杜斌

国民二等奖  省头等奖

2

张树宁

彭亚青

国民二等奖  省头等奖

3

贠铎

李小辉、陈泉海

国民第三名  省头等奖

4

穆志华

李小辉

国民第三名  省头等奖

5

常天义

达到好运、凯利帽、马睿闽

省头等奖

6

王睿

达到好运、凯利帽、马睿闽

省头等奖

7

马正

董雷、凯利帽、马睿闽

省头等奖

8

齐达科

董雷、凯利帽、穆兵

省头等奖

9

赵彤

董雷、凯利帽、穆兵

省头等奖

10

王兴彦

董雷、凯利帽、穆兵

省头等奖

11

王一飞

董雷

省头等奖

12

曹和祥

董雷

省头等奖

13

刘诗通

刘刚

省头等奖

14

碧璐瑶

董雷

省头等奖

15

张曈

罗源远、李平、焦海生

省头等奖

16

冉子杰

孙亮

省头等奖

17

徐成涛

丁成

省头等奖

11032410.png
少许达到H学科技术更新大赛的先生

11032411.png
学科技术更新努力追上并超越运动鞋:
彭亚青、董 雷、罗源远、李小辉
陈泉海、凯利帽、马睿闽、穆 兵
金石铺、孙广军、丁 成、杨晶春

                                                                                                                                                                bet36体育在线学科努力追上并超越办公楼赡养
2011年3月24日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注